Тур Польши: Хэйг выиграл 6-й этап

Австралийский велогонщик Джек Хэйг (Orica-Scott) выиграл 6-й этап Тура Польши-2017. Его результат - 4:58:55. В лидеры общего зачета после этого этапа вышел Дилан Тёнс (BMC).

Воут Поелс (Sky), который финишировал вторым, отстал от победителя на целых 51 секунду. На столько же от Хэйга отстал и Боб Юнгельс (Quick-Step Floors), занявший третье место. Таким образом, Хэйг одержал свою первую победу в качестве профессионально велогонщика.

Это был горный этап, располагающийся возле прекрасно польского зимнего курорта Закопане. Его протяженность составила 188 км. Понятно, что на этот раз спринтеры «отдыхали», а вступили в дело велогонщики-«альпинисты».

Лидировавший до этого в общем зачете Тура Польши Петер Саган (Bora-Hansgrohe) отстал от основного пелотона на несколько минут, и в итоге потерял майку лидера, которая теперь пока принадлежит Тёнсу. В принципе, в этом нет ничего неожиданного, мы и прогнозировали, что после 6-го этапа Cаган уже не будет лидером общего зачета.

На втроем месте в общем зачете Рафал Майка (Bora-Hansgrohe) - +6 секунд. На третьем месте – Вилко Келдерман (Sunweb), отстающий от лидера на 10 секунд. Сегодня велогонщиков опять ждет горный этап…