MotoGP: Маркес выиграл Гран-при Чехии

В минувший уик-энд в Брно состоялся очередной этап чемпионата мира MotoGP – Гран-при Чехии. Победителем этой гонки стал Марк Маркес («Хонда»). Испанец одержал уверенную победу.

Вообще, в Брно отличилась вся заводская команда «Хонда». Маркес выиграл гонку, а его товарищ по команде Дани Педроса финишировал вторым. От победителя он отстал на +12.438 секунд. Третье место занял Маверик Виньялес из «Ямахи» - ++18.135.

Только четвертое время в Брно показал знаменитый Валентино Росси («Ямаха») - ++20.466. В принципе, это еще ни о чем не говорит – итальянец находится в неплохой спортивной форме и еще не выбыл из борьбы за чемпионский титул.

Для Маркеса было очень важно выиграть Гран-при Чехии, так как это давало ему возможность немного укрепить свои позиции в борьбе за чемпионский титул. Теперь в общем зачете чемпионата мира MotoGP-2017 Маркес занимает 1-е место, опережая своего ближайшего преследователя Виньялеса на 14 очков. Третье место у Андреа Довициозо («Дукати») - +21 очков. Четвертое место у Валентино Росси - +22 очка. Как видите, райдеры пока располагаются очень плотно, и положение среди лидеров может измениться после каждого этапа.