Вуэльта Испании: Трентин выиграл 13-й этап

Итальянский велогонщик Маттео Трентин (Quick-Step Floors) выиграл 13-й этап Вуэльты Испании-2017. Это уже его третья победа на Вуэльте в нынешнем году.

Второе место занял ещё один итальянец – Джанни Москон (Sky). Третье место у Сорена Андерсена (Sunweb). На финишном спринте они оказались немного быстрей других райдеров.

«Этот этап оказался тяжелей, чем мы ожидали. Нашей команде пришлось приложить максимум сил, чтобы я выиграл. Большое всем спасибо за поддержку, за помощь. Вся наша команда выложилась на 100%. Но для нас Вуэльта ещё не закончилась. Мы хотим добиться большего», - сказал Трентин.

Маттео Трентин выиграл в нынешнем году уже три этапа Вуэльты. Сейчас он является одним из сильнейших велогонщиков Италии. Не удивимся, если ему предложит контракт какая-нибудь более богатая велокоманда.

Крис Фрум, Винченцо Нибали и Альберто Контадор финишировали в десятке лучших, поэтому среди лидеров общего зачета Вуэльты Испании практически ничего не поменялось.

Фрум по-прежнему опережает Нибали, своего ближайшего преследователя, на 59 секунд. До конца Вуэльты остается не так уж и много этапов, поэтому самая интересная борьба впереди. Нибали должен попробовать опередить Фрума.