Sunweb выиграл командную «разделку» на Чемпионате мира

В минувший уик-энд в Бергене (Норвегия) команда Sunweb выиграла командную гонку на время на Чемпионате мира по шоссейному велоспорту.

В составе Sunweb были следующие велогонщики: Том Дюмулин, Вилко Келдерман, Леннард Кямна, Сорен Андерсен, Майкл Мэттьюс и Сэм Оумен. Они проехали дистанцию в 42,5 км за 47:50:42.

Второе место заняла команда BMC, которую возглавляли Роан Деннис и Тиджей ван Гардерен. Эта команда последние годы доминировала в командных гонках на время на Чемпионатах мира, но на этот раз она немного отстала от лучшего времени (на 8 секунд).

Бронзовые медали достались команде Sky, возглавлявшейся Крисом Фрумом, который в нынешнем году выиграл Тур де Франс и Вуэльту Испании. Английская команда отстала от Sunweb на 22 секунды.

В пятерку лучших также попали команды Quick-Step Floors и Orica-Scott, занявшие 4-е и 5-е место соответственно.

Интересно, что вначале Чемпионами мира в Бергене в командной гонке на время стала женская команда Sunweb, а потом их примеру последовала и мужская команда. Честно скажем, что это потрясающий результат.

Главными фаворитами этой гонки были команды Sky, Quick-Step, BMC и Orica-Scott. А вот Sunweb считалась «темной лошадкой». Вот она и пришла первой к финишу. В этом большая заслуга принадлежит Тому Дюмулину, который проводит великолепный сезон в своей карьере.