Вуэльта Сан-Хуана: Муллен выиграл 3-й этап

Ирландец Райн Муллен (Trek-Segafredo) выиграл третий этап велогонки Вуэльта Сан-Хуана-2018, которая, как обычно, в январе проводится в Аргентине. Он проехал дистанцию в 14,4 км за 17 минут и 43,2 секунд.

На 25 секунд хуже результат показал итальянец Филиппо Ганна (UAE Team Emirates), занявший в итоге 2-е место. Третье место занял поляк Рафал Майка (Bora-Hansgrohe).

Интересно, что Муллену пришлось ждать после финиша ещё более двух часов, пока не закончат выступление все велогонщики. И все это время он думал, что его кто-то опередит.

«За пять минут до финиша я постарался прибавить. Я постарался со всех сил. После финиша я не думал, что моего времени достаточно до победы. Впереди было ещё много сильных райдеров. Я очень рад, что выиграл», - сказал Муллен.

Лидером общего зачета Вуэльты Сан-Хуана после 3-го этапа стал Филиппо Ганна. Но он только на 5 секунд опережает своего ближайшего преследователя Рафала Майку. Интрига в общем зачете очень интересная. Лично мы думаем, что у Майки очень хорошие шансы на победу. Но не будем забегать впереди событий.