Велленс выиграл «Стрелу Брабанта»-2018

26-летний бельгиец Тим Велленс (Lotto-Soudal) выиграл престижную однодневную велогонку «Стрела Брабанта»-2018. Его результат – 4:42:48.

На девять секунд от Велленса на финише отстал итальянец Сонни Колбрелли (Bahrain-Merida), который в итоге занял 2-е место. Третьим финишировал Тьеси Бено (Lotto-Soudal).

«Я очень рад, что сумел выиграть эту велогонку, так как она проводится в Бельгии. Это важная гонка для нашей команды. Мы рассчитывали на победу, и у нас это получилось. Сегодня вся наша команда хорошо поработала. В этой велогонке всегда сложно победить, поэтому я рад вдвойне», - сказал Велленс.

Тим Велленс сейчас находится в хорошей спортивной форме. В этом году он уже одержал несколько важных побед. Так, например, он выиграл один из этапов Вуэльты Андалусии.

Конечно, «Стрела Брабанта» - престижная велогонка. Правда, в нынешнем году в ней не принимали участие сильнейшие спринтеры. Например, в ней не участвовал чемпион мира Петер Саган. Да и немецкие спринтеры её пропустили (Марсель Киттель, Джон Дегенкольб).