Тур Романдии: Фраиле выиграл первый этап

Испанец Омар Фраиле («Астана») выиграл первый этап Тура Романдии-2018. Его результат – 4:03:42. Лидером общего зачета стал Примож Роглич из команды LottoNL-Jumbo (так как был ещё пролог этой велогонки).

Итальянец Сонни Колбрелли (Bahrain-Merida) финишировал вторым, а португалец Руй Кошта (UAE Team Emirates) – третьим, пишет сайт https://auto-to-ukraine.com/ameryka/.

Давно мы не слышали, чтобы Фраиле поднимался на подиум, тем более, чтобы он поднимался на первое место подиума. И вот теперь он наконец-то опять выиграл. Кстати, это уже 14-я победа «Астаны» в 2018 году, и вторая у Фраиле. У этой команды было сильное начало сезона, а на прошлой неделе её велогонщики доминировали на Туре Альп. Похоже, и в этой гонке «Астана» хочет достойно выступить.

«Я очень доволен победой. После классических гонок я не чувствовал себя хорошо, но сегодня всё изменилось. Я очень рад, что сумел победить. Я начал финишный спринт за 300 метров до финиша. Наша команда сегодня была сильнейшей. Мои товарищи по команде проделали большую работу, чтобы я победил. Спасибо им большое за это. У нас теперь мотивация стала еще лучше, чем раньше», - сказал Фраиле.

Примож Роглич сейчас является лидером общего зачета Рура Романдии, но ближайшие его преследователи отстают совсем немного. Поэтому всё самое интересное будет впереди.