Giro d'Italia: Фрум выиграл 19-й этап

Крис Фрум (Sky) выиграл 19-й этап Giro d'Italia-2018. Его результат – 5:12:26. Он же теперь возглавил общий зачет этой велогонки, за два тура до её окончания.

Это был один из самых интересных этапов в истории велогонок Мирового Тура. Просто потрясающе проехал дистанцию Фрум. Последние 80 км он ехал в полном одиночестве, так как остальные райдеры не смогли поддержать его темп.

В результате, Фрум с очень большим отрывом финишировал первым. На целых 3 минуты на финише от него отстал Ричард Карапас (Movistar), занявший в итоге 2-е место. Третьим финишировал Тибо Пино (Groupama-FDJ).

Теперь Крис Фрум получил розовую майку лидера Giro d'Italia. Он своего ближайшего преследователя Тома Дюмулина (Sunweb) опережает на 2 минуты и 54 секунды. Третий – Тибо Пино, который отстает от лидера на 4 минуты и 17 секунд. Сумеет ли Дюмулин за оставшиеся 2 этапа опередить Фрума?

Мы до сих пор не можем понять, как так получилось, что Фрум, державшийся 18 этапов Джиро на вторых ролях, сумел стать лидером общего зачета. Сайман Йейтс, Дюмулин и их команды допустили на 19-м этапе очень серьезную ошибку. Это может стоить им победы. Фрум очень близок к очередному титулу. Если, конечно, в его крови не обнаружат какие-нибудь запрещенные препараты.