MotoGP: Кратчлоу выиграл Гран-при Аргентины

Англичанин Кэл Кратчлоу (LCR Honda Castrol) выиграл дождевое Гран-при Аргентины – гонку чемпионата MotoGP-2018. Его результат – 40.36.342.

Гран-при Аргентины в нынешнем году оказалось очень напряженным, а для кое-кого из райдеров – разочарующим.

Начнем с того, что большое количество мотогонщиков было вынуждено из-за нарушения правил пит-лейна стартовать с последнего места. Особенно «отличился» в этот день Марк Маркес(Movistar Yamaha), который допустил сразу несколько нарушений правил. В конечном итоге он коснулся мотоцикла Валентино Росси, и тот потерял 40 секунд. Маркеса, пришедшего пятым, оштрафовали, и в итоге он занял только 18-е место.

Росси в своем интервью после финиша заявил, что Маркес специально создает аварийные ситуации на трассе, и что это вредит мотогонкам. Испанец рассчитывает, что ему все будут уступать, боясь повышенного риска, и это действительно так. Росси сказал, что он боится ездить на одной трассе с Маркесом.

Как бы там ни было, но дождевую гонку в Аргентине выиграл Кэл Кратчлоу. На 0,251 секунды от него на финише отстал Жоанн Зарко (Monster Yamaha Tech 3), занявший в итоге 2-е место. Третьим финишировал Алекс Ринс (Team Suzuki ECSTAR) +4,390.