Капиросси: Педроса может стать чемпионом

Итальянский специалист Лорис Капиросси, работающий на должности советника, считает, что если Дани Педроса продолжит выступать столь же напористо и агрессивно, как он это делал в 2012-м году, то вполне сможет выиграть чемпионат.

Напомним, что Капиросси в прошлом также был пилотом MotoGP.

"Если Педроса начнет новый сезон с такой же настойчивостью, с которой он завершил сезон 2012, то он будет одним из первых претендентов на чемпионский титул. Вместе с Лоренсо, безусловно", - сказал Капиросси в интервью итальянской газете Gazzetta dello Sport.

Относительно вероятности завоевания титула Валентино Росси, который вернулся обратно в Yamaha, Капиросси сказал:

"Мы с Валентино друзья. Я считаю, что он сможет создать конкуренцию на соответствующем мотоцикле. Я имел возможность проехаться в Валенсии на мотоцикле Yamaha, и могу сказать, что это очень конкурентоспособный байк. У Валентино обязательно проснется энтузиазм, даже если ему не удастся победить Дани и Хорхе, это все равно будет зрелищно. Валентино способен побеждать в гонках, но сможет ли он стать чемпионом мне сказать сложно. Я просто этого не могу знать. Если все же ему это удастся мы склоним головы с уважением и в почтении".

Относительно Ducati Капиросси не стал делать никаких прогнозов, пожелав лишь удачи Андреа Довициозо, который перешел в эту команду.

Компания autoleningrad.ru проводит выкуп битых авто спб на выгодных условиях. Подробнее об условиях вы можете прочесть на вышеуказанном сайте.

Share
  • Facebook
  • Google Bookmarks
  • Twitter
 


Наши партнёры:

Elarna.kz