«Париж-Ницца»: Кузен выиграл 5-й этап

Француз Жером Кузен (Direct Energie) выиграл 5-й этап велогонки «Париж-Ницца»-2018. Он проехал дистанцию в 163,5 км за 3:57:25. Луис Санчес («Астана») сумел сохранить лидерство в общем зачете.

Всего на 2 секунды на финише от Кузена отстал немец Нилс Полит (Katusha-Alpecin), который в итоге занял 2-е место. Третьим финишировал ещё один немец – Андре Грейпель, выступающий за команду Lotto Soudal.

Мы не слишком много знаем про Жерома Кузена. Известно, что в прошлом году он получил серьезную травму, а потом долго восстанавливался. В прошлом году он участвовал в гонках всего 30 дней. Сейчас, похоже, он находится в неплохой спортивной форме, но сумеет ли он ещё хотя бы один раз подняться на подиум? Победа на этапе велогонки «Париж-Ница» на данный момент самая большая в его карьере.

«Я не жалел сил на этом этапе. Когда я понял, что могу выиграть, то силы мои удвоились. Это была потрясающая гонка. Я очень рад. Спасибо всей нашей команде. Без помощи своих товарищей по команде я вряд ли бы выиграл», - сказал кузен.

После 5-го этапа в общем зачете лидирует Луис Санчес. Ближайший преследователь отстает от него на 15 секунд. Последние этапы этой велогонки будут очень напряженными. Борьба за победу только по-настоящему начинается.