Довициозо выиграл Гран-при Японии

Андреа Довициозо (Ducati) выиграл очередной этап чемпионата мира MotoGP - Гран-при Японии. Его результат - 47’14.236. Правда, судьба чемпионского титула этого сезона решена уже досрочно – он опять достался Марку Маркесу.

Конечно то, что чемпионом MotoGP 2017 года досрочно стал Маркес (его никто уже догнать не может), немного снизило интригу Гран-при Японии. Однако, судьба 2-го и 3-его места была ещё не известно, поэтому некоторая интрига всё-таки сохранилась.

Отлично проявил себя в Японии Довициозо, который уверенно провел гонку и не дал Маркесу возможность выиграть в очередной раз. Испанец на 0,249 секунды отстал от Довициозо, заняв таким образом 2-е место. Как видите, между этими двумя райдерами шла очень напряженная борьба. Третьим финишировал Данило Петруччи (Octo Pramac Racing) - +10,557

Хорхе Лоренсо (Ducati) можно сказать, что неудачно выступил в Японии – он финишировал шестым (+24,464). Для него это, конечно, не очень высокое место.

А вот финишировать в гонке не сумели по разным причинам Валентино Росси (Yamaha), Дани Педроса (Honda) и ещё несколько райдеров. Похоже, Росси все-таки ещё окончательно не восстановился после недавней травмы.