Ралли Дакар Короли пустыни

Участник испанской команды KTM MRW Rally Factory Хуан Педреро Гарсиа проезжает на мотоцикле по чилийской пустыне Атакама во время шестого этапа ралли Дакар-2011



Сокращенное название международного ралли до недавнего времени известного как Париж - Дакар, все еще немного режет слух: 3 года назад знаменитые состязания стали просто Дакаром. Гонки, маршрут которых с 1979 года объединял Европу и Африку, переехали в Южную Америку из соображений безопасности. В последние годы проведению соревнований мешала криминогенная обстановка в африканских странах, а угроза террактов в Мавритании вынудила организаторов отменить юбилейные 30-е соревнования в 2008 году.

Теперь гонщики со всех концов света на автомобилях, мотоциклах грузовиках и квадроциклах бороздят просторы Аргентины и Чили. SD ралли Дакар 2011 которое стартовало в первый день Нового года в Буэнос Айресе принимает участие 430 экипажей из 51 страны мира.

Командам было предложено преодолеть 9,5 тыс. км - промчаться по скалистым равнинам, пересечь Анды, исколесить пустыню Атакама, а затем снова вернутся в аргентинскую столицу. Двухнедельный марафон завершается 15 января. Украину на нем в этом году представлял экипаж Sixt Ukraine. Еще один соотечественник, мотогонщик Вадим Притуляк, выступал в составе команды Honda Europe.

>> Сайт oclock.ru - это часовой ломбард для всех у кого есть интернет. Такие услуги пригодятся всем кому нужны срочно деньги.

Comments
Ралли Дакар Короли пустыни | 0 Комментарии | Создать учётную запись
Следующие комментарии принадлежат тем, кто их опубликовал. Этот сайт не несёт ответственности за содержание комментариев.

Новое на сайте

Подписка