Велопробег "Велодень". Киев 2011. ФОТО

28 мая в Киеве прошел очередной традиционный велопробег под каштанами.

С каждым годом участников велопробега становится все больше, а возрастной диапазон участников более разнообразен. Можно было увидеть много детей на велосипедах, а также людей почтительного возраста.

Участники велопробега съезжались со всех районов города на Европейскую площадь. Колонны велосипедистов сопровождали представители госавтоинспекции, перекрывая дороги для безпрепятственного проезда участников.

Участники собирались с 9 до 10 часов. Ровно в 10 велопробег стартовал с Европейской площади. Все участники немного постояли в необычном явлении как "пробка из велосипедистов". Колонна двигалась по 3 велосипедиста в ряд.

Маршрут велопробега был таким: Европейская пл. - Крещатик - Красноармейская - Саксаганского - Владимирская - Софийская пл. - Владимирский проезд - Михайловская пл.

Я впервые участвовал в велопробеге и получил массу удовольствия и необычных впечатлений. Понравилась организация данного мероприятия. Было много велосипедситов-организаторов, которые направляли колонну, подсказывали, и координировали ее. Также запомнились и порадовали некоторые участники на кастом-байках и девушки в юбках, белых рубашках и кепках (похожих на милицейские).

Еще понравилась группа велосипедистов представляющих компанию Arterium. У них были футболки с символикой компании и их было человек 15. Незнаю это они сами организовались или их начальство пропагандировало взять участие в этом, но это очень хороший пример который хотелось чтобы брали и другие компании и фирмы города.

Также организаторы собирали подписи под петицией за устойчивое развитие велосипедного транспорта.

По неофициальным подсчетам всего в велопараде приняли участие около 7 тысяч велосипедистов.

Фотоотчет с места события предлагается вашему вниманию.

Share
  • Facebook
  • Google Bookmarks
  • Twitter
 

Новое на сайте


Наши партнёры:

Elarna.kz