Юдит Арндт побеждает на чемпионате мира

Двухкратной чемпионкой мира стала Юдит Арндт.

В Копенгагене 35-летняя спортсменка из Германии завоевала золотую медаль показав лучший результат в гонке с раздельным стартом на 28 километров. На первой половине дистанции самую высокую скорость сумела развить прославленная конькобежка, чемпионка туринской Олимпиады Клара Хьюс, а Арндт прибавила на втором круге. 7 лет назад Юдит одержала победу на чемпионате мира в групповой гонке, а в разделках она уже 3 раза выигрывала серебряные медали и дважды бронзовые.

Юдит Арндт:

"Эта цель стояла передо мной уже давно. У меня были серебряные и бронзовые медали и вот наконец я одержала победу. Не могу выразить словами как я счастлива. Со мной была большая группа поддержки. Я благодарна всем моим болельщикам. На первом круге я немного осторожничала на крутых поворотах, а на второй половине дистанции мне удалось увеличить скорость".

Более чем на 20 секунд отстала от Юдит Арндт новозеландка Линда Мелани Вилюмсен. На третью ступень пьедестала почета поднялась чемпионка мира прошлого года британка Эмма Пулин.

На сайте kuponator.ru вы можете заказать Поездки на море со скидкой. Не верите? Убедитесь в этом лично сами, посетив вышеуказанный сайт.

Share
  • Facebook
  • Google Bookmarks
  • Twitter
 


Наши партнёры:

Elarna.kz