Фитнес-клуб как часть корпоративной культуры

Современные компании, уделяющие должное внимание корпоративной культуре и этике очень часто используют коллективные походы в фитнес-клубы. Это правильное решение, так как спорт делает коллектив более сплоченным.

Руководители крупных компаний, которые стремятся к успеху, практически всегда используют все атрибуты корпоративной культуры, частью которой являются совместные спортивные мероприятия. В качестве таких мероприятий чаще всего используются походы в разнообразные фитнес-клубы. Почему? Потому что это оптимальный по стоимости и комфорту вариант, который позволяет получить офисным сотрудникам массу преимуществ, которые и стоит рассмотреть более подробно:

1. Оптимальное сочетание пользы и комфорта. Нередко для человека, который очень далек от спорта, поход с коллегами в спортивный зал, бассейн и т.д. превращается в стресс, однако фитнес – это оптимальный вариант для неподготовленных людей, так как тренинговые программы учитывают уровень спортивной программы, а некоторые их них вообще не требуют наличия хорошей спортивной формы и пластики. При этом спортивные занятия в современном клубе позволяют нейтрализовать действие стресса и следствия гиподинамии, которая является одной из главных проблем офисных сотрудников.

2. Отсутствие необходимости использования громоздких аксессуаров и большого количества специализированной одежды. Так как тренировки чаще всего проводятся после рабочего дня, очень важно, чтобы занятия не требовали использования большого количества специализированных аксессуаров, которые сотрудникам придется брать с собой на работу. Фитнес в данном отношении очень удобен, так как тут все оборудование вы сможете получить в зале, при этом максимум, что придется взять с собой для занятий – это спортивная форма, которая может быть разной, в соответствии со спецификой тренировки.

3. Возможность быстро сплотить коллектив и объединить его. Если сотрудники совместно отправляются в фитнес-клуб и при этом трудятся над достижением общих спортивных задач, им будет проще объединиться ради достижения поставленных руководством спортивных целей и добиться успеха уже на работе. Как показывает успешная практика использования данного метода работы, он очень эффективен.

4. Возможность свести к минимуму заболеваемость в коллективе. Если существенных изменений в плане фигуры придется подождать, то изменения в лучшую сторону в отношении здоровья не заставят себя долго ждать. Это обусловлено тем, что занятия укрепляют иммунитет, снимают нервное напряжение, позволяют быстро обрести душевную гармонию и психологический комфорт в общении с коллегами, что очень важно как для новичков, так и для старожилов компании.

Однако для того, чтобы занятия были комфортными, интересными, приятными и действительно полезными, необходимо правильно выбрать фитнес-клуб, а тут важно учесть следующие аспекты:

1. Расположение клуба. Для того чтобы сотрудникам не пришлось тратить много времени на то, чтобы добираться до места тренировок, необходимо подобрать клуб с оптимальным расположением и транспортной доступностью. Так как для каждого сотрудника подобрать удобный вариант практически невозможно, оптимальным принято считать клуб, который находится неподалеку от офиса компании. В такой клуб можно будет отправиться сразу после рабочего дня.

2. Выбор оптимальной программы. Наиболее успешными считаются коллективные тренировки, в которых принимают участие все сотрудники, однако в случае, если в коллективе представлены разнополые сотрудники, можно разделиться на группы, или же удобным вариантом можно назвать занятия со сменой комплексов тренировок. В случае если коллектив инициативы не проявляет, можно использовать классические занятия в тренажерном зале, например, в современном клубе World Class.

3. Стоимость занятий. Так как чаще всего занятия для сотрудников проводятся за счет компании, тут нередко используются варианты с наиболее низкой стоимостью, однако это нецелесообразно. Почему? В первую очередь, потому, что только качественные тренировки могут дать положительный эффект и хорошую динамику, при этом только оснащенные современные залы безопасны и комфортны.

Если все эти аспекты учтены, коллективные тренировки могут стать успешным и очень удачным начинанием для сотрудников компании. При этом вполне возможно, что люди, познакомившиеся с фитнесом в коллективе, начнут самостоятельные занятия, которые также очень полезны и эффективны. Спорт – это удачный вариант коллективного занятия, которое действительно объединяет людей, позволяет им лучше узнавать друг друга и успешно строить отношения в коллективе.

Практика коллективных занятий лишь только набирает обороты в России и становится все более и более популярной, при этом она уже сумела обрести множество поклонников. Именно поэтому руководители компаний, которые действительно стремятся к успеху, не оставят этот аспект без внимания и обязательно пригласят сотрудников в клуб World Class, отвечающий всем требованиям современного человека, который ведет активный образ жизни.

Share
  • Facebook
  • Google Bookmarks
  • Twitter
 


Наши партнёры:

Elarna.kz