Свершилось! Создан Кировоградский велоклуб

Наконец Кировоград можно поздравить с появлением собственного клуба велолюбителей.

Вполне возможно, что для рядовых граждан такое событие как основания клуба любителей велосипедного движения, не является выдающейся, но Кировоград долгое время оставался почти единственным областным городом, где такого клуба не было и любители-велосипедисты с нетерпением ждали этого дня, пишет сайт объявления камышин. И наконец он наступил.

22 января 2012 на учредительном собрании, состоявшемся благодаря активной поддержке руководства и сотрудников центра здоровья «Драйв», основано Кировоградский клуб велолюбителей. В этот день, клуб получил благозвучный и дружелюбную название «Там-De-Мы» (с ударением на среднем слоге).

Президентом клуба был избран Сергей Ларшина - организатора велолюбительського движения в Кировограде. Также были утверждены другие руководящие должности: координатор клуба стал Юрий Коровайченко - автор наиболее интересных велосипедных маршрутов, известный своим взвешенным подходом к делу; штурман клуба - Николай Дяченко, ветеран любительского велодвижения; должность веломеханика получил мастер на все руки - Вячеслав Калюжный, а место пресс -секретаря досталось Виктории Барбановий, которая постоянно освещает события велолюбительського движения в СМИ.

Кроме руководящего состава на учредительном собрании был избран ревизионную комиссию во главе с Анатолием Еременко. В состав комиссии вошли Оксана Репецкая и Евгений Рига.

Зачем Кировограда собственный вело клуб? Считаем, что наш город стоит того чтобы быть представленным среди велосипедных городов Украины на достойном уровне. В Кировограде живет много велосипедистов-любителей, которые ездят и тренируются сами по себе или небольшими компаниями.

Путь от одной из таких компаний до официального клуба был долгим, интересным и полным приключений, и занял несколько лет. Начиналось все с воскресных покатушек (небольших велопрогулок). Что руководило людьми, которые приобщались к этим поездкам? Прежде всего, любовь к родному краю и желание ездить на велосипеде, видеть красоту и величие нашей малой родины. Сначала в поездках участвовали всего несколько человек, но постепенно эти путешествия привлекали все больше и больше вело любителей. Стали выделяться группы по стилю езды на велосипеде, участники этих групп стали проводить собственные мероприятия ... велодвижения стал заметным.

Одним из триумфов и показателем силы велоспильноты города стала организация в Кировограде такого яркого мероприятия, как Велодень. Организаторы и участники этой, отныне ежегодной, акции почувствовали силу объединенных одной целью людей, увидели новые возможности.

Вслед за Велодня появились такие мероприятия, как вело эстафета «Дорогами победы», который проводится 9 мая, в годовщину победы в Великой Отечественной войне, а также многодневные туристические велопоходы по горам Крыма и Карпатах.

Деятельность сообщества велолюбителей, которая получила название «Велойога» (благодаря тому, что лидер движения С. Ларшина является тренером по хатха-йоге, и кроме самих поездок популяризировал также занятия йогой), стала настолько разнообразной, что уже не вписывалась в рамки стихийного, неупорядоченного движения. Назрела настоятельная необходимость в создании организации, которая объединила бы велолюбителей города, помогала отстаивать их права, пропагандировала здоровый образ жизни, организовывала мероприятия, демонстрирующие преимущества экологически чистого транспорта и создают имидж Кировограда как города, в котором существует развитый велодвижение.

Теперь такой организации созданы и это - лишь начало развития организованного велосипедного движения. Конечно, деятельность молодого клуба требует поддержки от активных жителей и организаций нашего города. И первые шаги в этом направлении уже сделаны. Именно сейчас, благодаря помощи Центра здоровья "Драйв" (ул. Волкова, 13б), Центра "Спорт для всех", частному нотариусу Панчишин С.С. (My-notary.info), специализированных точек по реализации и ремонту велосипедов "Велосалон" (ул. Егорова, 17) и "Вело-Мастер" (ул. Ак. Королева, 28), компании "Куртаж" и отдела спортивной торговли " Fashion Sport "(маг." Сильпо ", 2 этаж), проходит подготовка к первому зимнему кросс-кантри в урочище Воровская балка, которая состоится 5 февраля. Всех желающих приглашаем принять участие в гонке или просто прийти и поддержать участников настоящего зимнего экстрима (подробности на сайте www.veloyoga.com.ua).

Впереди у членов клуба много работы - и много новых интересных событий и приключений. Гарантируем: Там-De-Мы - там нет места для скуки!

Share
  • Twitter
  • Google Bookmarks
  • Facebook
Comments
Свершилось! Создан Кировоградский велоклуб | 0 Комментарии | Создать учётную запись
Следующие комментарии принадлежат тем, кто их опубликовал. Этот сайт не несёт ответственности за содержание комментариев.

Новое на сайте

Подписка

Новая реклама