Loading...

Спидвей. Старт сезона удался

Вот и состоялась первая официальная гонка в Украине в новом сезоне.

Прогнозируемую победу в парном разряде на мототреци в Вознесенске получили Кирилл Цуканов и Владимир Тейгел. Кроме этого, Кирилл второй раз подряд установил, как и обещал мне перед выездом Вознесенская, новый рекорд дорожки - 66,63 с.!

Вознесенск принимает спидвеист лишь второй раз после возрождения этого вида спорта в этом городе. Впервые это случилось в октябре прошлого года, где также были проведены соревнования среди пар. Приятно отметить, что обе гонки были проведены на очень высоком уровне, что позволяет надеяться на непериодические соревнования здесь, а на регулярные.

Так, стадион тут не был заполнен полностью. Однако болеть в Вознесенске умеют не хуже червоноградцев или ровенчан. Это отмечали специалисты и гонщики прошлого года, о том же говорят и сегодня. Атмосфера на трибунах такое, что просто хочется туда возвращаться снова и снова! Сегодня на трибунах присутствовали около двух с половиной тысяч болельщиков, которые одинаково поддерживали всех без исключения спортсменов!

Об организации гонки, то, конечно, есть определенные моменты, которые со временем можно избежать. Но где же их нет? Сегодня болельщики не смогли вовремя попасть на гонку из-за достаточно ранней его начало как для буднего дня. То есть, это уже не столько организационные вопросы гонки, сколько вопрос времени проведения соревнований. Учитывая, что освещение на стадионе нет, а также географическое расположение Вознесенская, можно считать 16:30 максимально возможным временем для начала гонки.

Состав участников можно считать практически оптимальным, не считая Локтаев и Карпова, для которых это уже просто не уровень! Хорошо, что не пренебрегает пока что национальными соревнованиями Кирилл Цуканов, пытаясь получать как можно больше гоночной практики где угодно. Не было Кобрина, который травмировался на одном из последних тренировок в Польше. Остальные гонщики, которые более-менее регулярно появляются на украинских треках приехали на юг Украины.

Описывать события всех заездов смысла нет (см. материал ниже). Хочется отметить выступление отдельных гонщиков. В первую очередь, приятно удивили наши ровенские юниоры - Станислав Огородник, Павел Кондратюк и Виталий Лысак. Не завалил ни заезда и Станислав Мельничук, привезя свой единственный "ноль" только в заезде с победителями гонки. Надеюсь, что наши молодые ребята в этом сезоне смогут составить достойную конкуренцию ведущим юниорам мира. Если такие результаты не на фоне "необкатанным" гонщиков из Полтавы (не в обиду последним!).

Результаты гонки:

1. Львовская область - 28

7. Цуканов 18 (3, 3, 3, 3, 3, 3)
8. Тейгел 10 (1, 1, 2, 2, 2, 2)

2. Николаевская область - 24

5. Мельничук 10 (0, 2, 3, 2, 1, 2)
6. Бородай 14 (2, 1, 2, 3, 3, 3)

3. МIR-1 - 20

1. Полюхович 7 (х, 2, 1, 2, 2, 0)
2. Огородник 13 (3, 3, 0, 3, 3, 1)

4. "Каскад" - 18

3. Кондратюк 14 (2, 3, 1, 2, 3, 3)
4. Кравчук 4 (1, 0, 0, 1, 2, в)

5. МIR-2 - 16

9. Омельян 4 (3, 0, 1, сх, нс, нс)
10. Лысак 12 (2, 2, 3, 3, 1, 1)

6. Ровенская область - 11

13. Вл. Трофимов 11 (1, 3, 2, 1, 2, 2)
14. Легецкий 0 (0, п /, 0, 0, 0, п / в)

7. Полтавская область - 8

11. Алиев 6 (1, 2, 1, 1, 1)
12. Жадан 2 (0, 1, 1, 0)
20. Давыдко 0 (х, 0, 0)

Кирилл Цуканов: «Мне очень понравилась гонка. Организаторы соревнований отлично подготовили дорожку. Приятно было видеть такое количество болельщиков, которые, несмотря на рабочий день, пришли поддержать гонщиков. Приятно. Удалось установить новый рекорд дорожки. Общем, было много борьбы. Хочу отметить Владимира Тейгел, который провел, как мне, отличную гонку учитывая тот факт, что это для него был лишь второй выезд на дорожку в этом сезоне. Володя мне очень помогал во всех заездах и стал одним из создателей нашей победы. Мне нравится здесь выступать . Надеюсь еще не раз вернуться к Вознесенская ".

Вы прямо сейчас можете заказать запчасти для чери по выгодной цене. Обращайтесь по адресу chery-parts.com.ua. Там вы сможете оформить заказ на нужные вам запчасти.

Share
  • Twitter
  • Google Bookmarks
  • Facebook
Comments
Спидвей. Старт сезона удался | 0 Комментарии | Создать учётную запись
Следующие комментарии принадлежат тем, кто их опубликовал. Этот сайт не несёт ответственности за содержание комментариев.

Новое на сайте

Подписка

Новая реклама