Loading...

Скандал в Грудзендз

Клуб Андрея Карпова ГТЖ Грудзендз потерпел домашнее поражение от "Старта" Гнезно в принципиальном матче розыгрыша первой польской лиги.

Червоноградец в пяти стартах завоевал восемь очков, что оказалось недостаточно для общего успеха команды. Сам поединок завершился громким скандалом, сообщает Citroen DS5.

Поединок для хозяев начался крайне неудачно. Два первые заезды "Старт" выиграл с максимальным результатом - 2:10. Спасать положение взялись Андрей Карпов и Дейви Уатт, которые в третьем и пятом заездах привезли две двойные победы для ГТЖ. Далее команды шли «нога в ногу". Только в десятом заезде хозяева впервые сумели выйти вперед (опять постарались Карпов и Уатт!). Как оказалось, одним из решающих стартов дня стал одиннадцатый. Именно после него и развернулся скандал, который еще долго будут обсуждать не только в Польше. Квалифицированный судья Ричард Коб исключил из заезда обоих гонщиков ГТЖ: Ханса Андерсена за "опасно прохождение дорожки", а Лукаша Цирана падения. Таким образом гости выиграли этот заезд со счетом 5:0, что практически предопределило судьбу матча, который в итоге завершился победой "Старта".


Видео 11-ГО ЗАЕЗДА


Збигнев Фиалковски, президент ГТЖ: "Для меня Ричард Коб был хорошим судьей. Но после одиннадцатого заезда нашего матча я понял, что очень ошибался. Он не должен судить даже молодежную лигу, чтобы не травмировать психику юных спортсменов. Он просто исказил всю гонку одним своим тупым решением после проведенного заезда! "


Ричард Коб сразу после этих слов презес хозяев дал свой комментарий: "Ханс Андерсен был исключен еще во время заезда. Эта информация была своевременно передана комментатору матча, обязан сообщить об этом аудиторию, а также арбитру на старте." Синее "свет и информацию об исключении Андерсена было увидеть судья на старте. Считаю, что все мои решения в этом матче были правильными ".


Также Ричарду Брыль не понравилась критика в его адрес Збигнева Фиалковского: "Все слова Фиалковского после матча я лично записал в рапорте. За такие высказывания он должен ответить. Этот рапорт я отсылаю в дисциплинарный комитет, который должен во всем разобраться и наказать господина Фиалковского".


Дальше - больше. После матча был существенно поврежден автомобиль Ричарда Глыбы! Кто мог это сделать, арбитр не берется сказать. Но он надеется на полицию Грудзендз, которая в данный момент занимается этим делом: "Я сразу обратился к местной полиции. Она должна определить сумму ущерба. Также подан иск на организаторов гонки, которые не обеспечили надежной защиты лицам данного матча. Именно они должны выплатить ущерб . А найдется преступник, зависит от полицейских ".

Share
  • Twitter
  • Google Bookmarks
  • Facebook
Comments
Скандал в Грудзендз | 0 Комментарии | Создать учётную запись
Следующие комментарии принадлежат тем, кто их опубликовал. Этот сайт не несёт ответственности за содержание комментариев.

Новое на сайте

Подписка

Новая реклама