Loading...

Велосипед можно бесплатно перевозить в трамвае и городской электричке

Перевозить незапакований велосипед в Киеве можно в городской электричке, троллейбусе, трамвае и фуникулере.

По адресу polimerkras.ru предлагается услуга покраска литых дисков порошковая по выгодной цене. Если вам нужно качество, можете смело обращаться к данной фирме.

В метро и автобусах велосипед можно перевозить только в упакованном состоянии. Сколько это стоит, и другие детали - в этой статье.

Городская электричка

Работает с 6:00 до 10:30 утром и с 16:15 до 21:30 вечером. Велосипед можно перевозить в любое время работы электрички.

Третий или четвертый вагоны электрички обычно обозначены синими наклейками "Велосипед", тем не менее, велосипед можно перевозить в любом вагоне, потому что независимо от наклейки, специальных приспособлений для велосипедов в вагонах нет. Лишь в восьми вагонах существуют специальные приспособления для удержания велосипеда (а поездов городской электрички 10), тем не менее, даже без этих стоек провозить велосипед здесь очень удобно.

Доставка велосипедов бесплатно. Вы платите только за себя - 1,70 гривен.

Минусы: На некоторых станциях городской электрички (например, "Зенит", "Левобережная") отсутствуют рельсы и пандусы для завоза велосипеда. Это минус не только для велосипедистов, но и для пассажиров с чемоданами или детскими колясками и для людей с ограниченными физическими возможностями, последние никак не смогут попасть на платформу.

Метро

Работает с 5:40 до 0:30.

Перевозить велосипед в метро запрещено "Правилами пользования метрополитеном". Правила принимались в 90-х годах и уже устарели, поэтому есть шанс инициировать и добиться изменений к ним, требуя разрешить перевозку велосипедов. Например, в Лондоне, Берлине и других крупных городах мира можно перевозить велосипеды в метро, ​​кроме часов пик утром и вечером.

Даже с упакованным в чехол велосипедом вас могут не пустить в метро, ​​так как сумма размеров багажа не должен превышать 200 см (велосипед в чехле обычно превышает на 20-40 см).

Если вас все же пускают упакованным велосипедом в метро, ​​за него нужно заплатить +2,00 грн.

Трамвай и троллейбус

Работают с 6:00 до 0:00.

Велосипед перевозить можно в любое время, в незапакованому виде, но при условии, что он не будет загрязнять одежду пассажиров, обшивку салона и сидения (пункты 5.6 и 5.7 Правил пользования трамваем и троллейбусом в городах Украины).

Доставка велосипедов бесплатно. Вы платите только за себя - 1,50 гривен.

Автобус (в том числе междугородний автобус), маршрутки

Работает с 6:00 до 0:00, или согласно расписанию движения.

Велосипед можно перевозить в упакованном виде, если его размеры не превышают 100 * 50 * 30 см (в соответствии с Правилами предоставления услуг пассажирского автомобильного транспорта). Обычно такие размеры по длине и высоте должен велосипед, с которого открутили оба колеса, спустили кресло и руль и открутили педали. С задним колесом велосипед имеет большую длину - от 120 до 140 см.

Велосипед, упакованный в указанные размеры, считается единицей багажа, и если это единственный багаж (т.е. груз от 10 до 40 кг), то он перевозится бесплатно. Багаж должен быть размещен в салоне так, чтобы не мешать свободному проходу пассажиров вдоль салона автобуса и не блокировать доступ к основным и аварийным выходам.

За каждую следующую единицу багажа нужно заплатить полную стоимость 1,50 гривен, или иную сумму, если речь идет о междугородние перевозки.

Фуникулер

Работает с 8:00 до 23:00.

Велосипед можно перевозить в не запакованном виде, если он не мешает пассажирам.

Стоимость перевозки велосипеда - 1,50 гривны.

Share
  • Twitter
  • Google Bookmarks
  • Facebook
Comments
Велосипед можно бесплатно перевозить в трамвае и городской электричке | 0 Комментарии | Создать учётную запись
Следующие комментарии принадлежат тем, кто их опубликовал. Этот сайт не несёт ответственности за содержание комментариев.

Новое на сайте

Подписка

Новая реклама