Loading...

Лучший спидвейный фотокорреспондент Украины

Спидвей в Украине переживает трудные времена.

Поэтому большинство жителей Украины лишены возможности "вживую" наблюдать за тем, как четыре отчаянные гонщики ведут настоящую мужскую борьбу на гаревой дорожке. О ходе соревнований они узнают преимущественно из так распространенного сейчас интернета. Именно в мировой сети раскрылся талант лучшего спидвейный фотокорреспондента нашей страны Виктора Полищука.

Виктор, расскажи немного о себе?

- "Родился 9 февраля в городе Острог (Ровенская область). До восьмого класса учился в Ровенской средней школе № 13. Среднее образование получил в Ровенском городском лицее, а высшее - в водном институте по специальности инженер-технолог. В данный момент работаю сервисным инженером по копировальной технике. Жена Мария - работает дизайнером. Воспитывает дочь Сашу - в этом году закончила первый класс ".

Когда увлекся спидвеем?

- "Это было еще в начальных классах, когда отец впервые взял меня с собой на трек. Произошло это примерно в 1988-1989 годах. Уже и не вспомню, какая именно гонка была. Всего из детства мне запомнилась победа в Ровно Билли Хэмилла ".

Когда впервые взял в руки фотоаппарат?

- "Примерно в эти годы это и случилось. Первым фотоаппаратом моим был" Змина8М ", затем родительский" Зенит ", который до сегодняшнего дня находится у меня в рабочем состоянии! Позже, в 2005 году приобрел свой первый цифровой аппарат" Minolta ". В Сейчас работаю с техникой "Nikon".

Как до такого твоего увлечения отнеслись родители?

- "Мои родные ничего плохого и страшного в этом не видели, поэтому и позволяют фотографировать :)".

Какие еще увлечения есть?

- "Их достаточно много. Это и велосипед, и горные лыжи, и пеший туризм (треккинг), и виндсерфинг!".

Кто является твоим любимым гонщиком?

- "Трудно выбрать одного. В данный момент их, пожалуй, двое - Грег Хэнкок и Эмиль Сайфутдинов. Ранее увлекался выступлениями Тони Рикардссон и Эрика Гундерсена".

Бывают тебе гонщики фотогеничны и не фотогеничны?

- "Фотогеничные и не фотогеничны? Это как? Плохих портретов в своей работе не замечал :) А если брать гоночные моменты - все хорошо смотрятся на треке :)".

Когда впервые выступил фоторепортером на гонке?

- "Фотографировать гонки начал еще на" Minoltu ", сидя в тринадцатом секторе Ровенского мототрека." В поле "перешел в 2010-м году. Точно гонки не помню, кажется, польская лига. Некоторое время работал с украинским порталом о мотоспорте. В данный момент работаю с польскими сайтами. Начиная с этого года моими работами заинтересовались местные сайты и газеты ".

Какие сайты?

- "В прошлом году работал с порталом motosport.ua, однако в данный момент их не интересует спидвей, они заинтересованы в ШКМГ. В местных изданиях мои фото публиковались в" ОГО "," Ровно Вечернее "и на сайте" speedway-info ".

Предлагают тебе обычные болельщики деньги за фото?

- "Болельщики всегда хотели и хотят сделать фото на память с гонщиками. И им не очень важно, они будут потом меня искать :) Конечно, фотографии я печатаю не бесплатно. Своей фотолаборатории у меня же нет, к сожалению :) Поэтому деньги за печать приходится брать! ".

Какие тарифы у тебя?

- "По тарифам ничего сказать не могу. Если кому интересно - подходите и спрашивайте! Договоримся :)"

Все гонщики охотно поддаются "фотоохоте" есть такие, которые отказываются?

- "Пока не встречались гонщики, которые убегали от меня, когда я с фотоаппаратом в руках. Так, некоторые гонщики" суеверные ", и сами просят, чтобы их в закрытом парке перед гонкой не фотографировать. Об этом они предупреждают заранее. По-именно всех не вспомню, но точно знаю, что Виталий Белоусов не любит, когда его фотографируют в гонки ".

Где больше всего тебе нравится работать?

- "В Червонограде. Дело в том, что атмосфера во время соревнований там абсолютно не такая, как в Ровно".

Успехов тебе в твоем деле! Будем надеяться, что с каждым годом работы у тебя будет больше, и мы еще не раз сможем встретиться на страницах нашего сайта!

- "Спасибо! Хочу сказать, что лучшим фотокорреспондентом в спидвее себя не считаю! Моим наставником в этом деле был Андрей Деркач, с которым мы уже очень давно дружим!".

источник

Share
  • Twitter
  • Google Bookmarks
  • Facebook
Comments
Лучший спидвейный фотокорреспондент Украины | 0 Комментарии | Создать учётную запись
Следующие комментарии принадлежат тем, кто их опубликовал. Этот сайт не несёт ответственности за содержание комментариев.

Новое на сайте

Статистика