Loading...

MotoGP: Маркес выиграл гонку в Индианаполисе

20-летний испанец Марк Маркес, выступающий за команду Repsol Honda в чемпионате MotoGP, продолжает всех удивлять. На этот раз испанец в минувший уик-энд выиграл этап MotoGP в Индианаполисе (США) - 44’52.463.

Второе место занял его товарищ по команде Дани Педроса - +3.495. На третьем месте гонку закончил Хорхе Лоренцо (Yamaha Factory Racing) - +5.704, а на четвертом – Валентино Росси из Yamaha Factory Racing - +19.895.

Мотогонщики команды Ducati Ники Хэйден и Андреа Довизиозио заняли 9-е и 10-е места соответственно.

Таким образом, Маркес одержал уже третью победу подряд в чемпионате MotoGP 2013 года. Он по-прежнему лидирует в общем зачете чемпионата, опережая Дани Педроса на 21 очко (188 против 167). На третьем месте в общем зачете Хорхе Лоренцо – 153 очка.

«Я очень рад, что заработал еще 26 баллов. Я знал, что в Индианаполесе у меня будет хорошая возможность хорошо выступить, и я это сделал. В конце концов, я смог оторваться от Хорхе и Дани, и уже просто наслаждался самой ездой. Теперь мы едем в Европу. В Брно совершенно другая трасса, чем в Индианаполисе. Это очень быстрый трек. Я думаю, что в начале гонке быстрей всех будет Хорхе», - рассказал Марк Маркес.

Следующий этап MotoGP-2013 состоится на предстоящих выходных в Брно, Чехия.