Loading...

Кириенко выиграл индивидуальную «разделку» на Чемпионате мира в Ричмонде

34-летний Василий Кириенко, который выступает за Sky, вчера на Чемпионате мира по шоссейному велоспорту в Ричмонде выиграл индивидуальную гонку с раздельным стартом. Вряд ли кто их любителей велоспорта ожидал, что этот белорус преподнесет такой сюрприз.

Дистанцию индивидуальной «разделки» в 53,5 км Василий Кириенко преодолел за 1:02:29.

Серебряная медаль чемпионата мира досталась итальянцу Адриано Малори, который на 9 секунд проехал дистанцию хуже, чем Кириенко. Бронзовая медаль у француза Жерома Коппеля - +26 секунд.

«Я не очень удивлен своей победе. Мы хорошо подготовились. Хочу поблагодарить свою команду Sky за помощь. Еще в 2012 году я понял, что могу добиться хороших результатов в гонке на время, и с тех пор я большое внимание уделял этому. Я очень счастлив, что стал чемпионом мира», - сказал Кириенко.

В десятку лучших также попали Том Дюмулин, Тони Мартин, Роан Деннис. Все они перед стартом этой гонки считались ее фаворитами. Однако, Василий Кириенко вполне заслуженно «украл» у них победу. Конечно, Фабиана Канчеллара и Брэдли Уиггинса в этой гонке не было, но зато других сильнейших райдеров там было даже слишком много.