Кальмежан выиграл 4-й этап Вуэльты Испании

Победителем 4-го этапа Вуэльты Испании-2016 стал француз Лилиан Кальмежан (Direct Energie). Похоже, французские велогонщики отлично себя чувствуют на испанских дорогах, даже в горах.

Крутая вершина в конце 4-го этапа Вуэльты стала серьезным препятствием для велогонщиков. Однако, она не смогла внести ясность в расстановке сил среди главных фаворитов этой гонки – Алехандро Вальверде, Наиро Кинтана, Эстебан Чавес, Крис Фрум и Alberto Contador дружно вместе финишировали, отстав от Кальмежана на 2 минуты и 5 секунд.

Красную майку лидера общего зачета Вуэльты после 4-го этапа надел колумбиец Дарвин Атапума (BMC). Вальверде отстает от него на 29 секунд. В общем, интрига борьбы за красную майку впечатляет.

Лилиан Кальмежан, кажется, сам не ожидал, что сможет выиграть этап Вуэльты. После финиша он не скрывал своей большой радости. Ранее он еще никогда таких больших побед не добивался. Да и вообще, для него это первый сезон среди профессиональных велогонщиков (еще в прошлом году он выступал за любительскую велокоманду Vendée U). Похоже, об этом молодом французе мы еще услышим не раз.