Франк выиграл 17-й этап Вуэльты Испании

Швейцарец Матиас Франк (IAM Cycling) выиграл 17-й этап Вуэльты Испании-2016. Это его первая победа за последние два года. Наиро Кинтана (Movistar) продолжает уверенно лидировать в GC.

Все ближе и ближе окончание Вуэльты Испании-2016, и все напряженней и интересней становятся этапы этой велогонки. Вот и 17-й этап порадовал болельщиков интересным финишным спринтом. Правда, лидеры этой гонки были очень осторожны, поэтому на подиум попали райдеры «второй волны».

В частности, 17-й этап выиграл Матиас Франк. На 6 секунд от него отстал  Леопольд Кениг (Sky), занявший 2-е место. Третьим финишировал Роберт Гесинк (LottoNl-Jumbo) - +11 секунд.

«Я очень счастлив. У меня был в этом году трудный сезон. Мне пришлось отказаться от участия в Туре Швейцарии и в Тур де Франс. Поэтому в Испанию я ехал с твердым намерением хорошо вступить. Я очень рад, что сумел опять выиграть этап гонки Гранд Тура. Ведь до этого я последний раз побеждал более двух лет тому назад», - сказал Франк.

Наиро Кинтана сумел сохранить за собой красную майку лидера, финишировав практически одновременно со своим ближайшим преследователем Крисом Фрумом (Sky). Промежуток времени между ними в общем зачете Вуэльты по-прежнему составляет более 3-х минут. Кинтана и вся его команда на каждом этапе контролируют буквально каждый вздох Фрума, следя, чтобы он не попробовал оторваться.