Груневеген – победитель 4-го этапа Тура Британии

Победителем 4-го этапа Тура Британии-2016 стал голландец Дилан Груневеген (LottoNL-Jumbo). Бельгиец Жюльен Вермот (Etixx-QuickStep) по итогам этого этапа сохранил за собой лидерство в общем зачете.

Вермот во время «острого» финишного спринта умел опередить англичан Даниэля МакКлай (Great Britain) и Бена Свифта (Sky), которые в итоге заняли 2-е и 3-е место соответственно. В десятку лучших также попал голландец Том Дюмулин (Giant-Alpecin), отлично выступавший в первой половине нынешнего сезона, а во второй половине сезона заметно сдавший свои позиции.

Пелотон доехал до финиша в очень плотном порядке. Достаточно сказать, что немец Андре Грайпель (Lotto Soudal), занявший 61-е место, отстал от победителя всего на 18 секунд.

Разочаровал английских любителей велоспорта на 4-м этапе Тура Британии-2016 Марк Кавендиш (Dimension Data). Он финишировал на 70-м месте, отстав от победителя на 5 минут и 16 секунд.

Вермот (Etixx-QuickStep) по итогам этого этапа сохранил за собой лидерство в общем зачете, но ближайший преследователь (Стефан Каммингс) отстает от него всего на 6 секунд. Впрочем, пока о шансах на победу кого-то конкретно рано говорить, ведь сразу несколько сильных райдеров еще претендуют на победу.