Париж-Ницца: Кобрелли выиграл 2-й этап

Итальянец Сонни Кобрелли (Bahrain-Merida) выиграл вчера драматичный 2-й этап велогонки Париж-Ницца-2017. Это первая победа команды Bahrain-Merida в гонках Мирового Тура.

Погода на втором этапе велогонки Париж-Ницца-2017 была не очень хорошей. Время от времени начинал моросить довольно сильный дождь, а боковой ветер опять преподнес райдерам неприятные сюрпризы.

Кобрелли каким-то чудом, иначе не скажешь, сумел первым пересечь финишную черту, обогнав Джона Дегенкольба (Trek-Segafredo) и Арно Демара (FDJ), которые в итоге заняли 2-е и 3-е место соответственно. Тем не менее, Арно Дмар сохранил за собой желтую майку лидера общего зачета этой веломногодневки.

«Невероятно! Это самая большая победа в моей карьере. У меня получился очень сильный финишный спринт. Я сумел опередить таких спринтеров, как Дегенкольб и Киттель.

Самым большим неудачником 2-го этапа стал Ричи Порт (BMC). Он выступил очень неудачно, отстав от победителя почти на 15 минут. Австралиец провел одну из самых худших гонок в своей карьере за последние несколько лет. Он рассчитывает в нынешнем сезоне попасть на подиум Тур де Франс, но если у него будут такие провалы, то про успех на французской супергонке он должен забыть уже сейчас.