Вальверде – победитель Вуэльты Каталонии-2017

Победителем Вуэльты Каталонии-2017 стал Алехандро Вальверде (Movistar). Причем выиграл он эту веломногодневку очень уверенно.

В принципе еще в субботу после окончания 6-го этапа для многих стало понятно, что в нынешнем оду в общем зачете Вуэльты Каталонии победу одержит Вальверде, так как его преимущество над ближайшими преследователями составляло более сорока секунд. Конечно, на седьмом этапе можно было ожидать разного развития событий, но Вальверде сейчас находится в отличной спортивной форме, и поэтому уверенно выиграл заключительный этап, и всю велогонку в общем зачете.

Альберто Контадор (Trek-Segafredo) занял в общем зачете 2-е место - + 1:03. Третье место досталось Марку Солеру (Movistar) - +1:16.

«Я наконец-то выиграл, и это очень важно для меня. У меня в нынешнем сезоне большие цели, поэтому все главные гонки еще впереди. Я по-прежнему хорошо мотивирован. Главное, быть в хорошей спортивной форме и выйти на ее пик к главным гонкам. Спасибо всем моим товарищам по команде. На этой неделе все мы очень хорошо поработали», - сказал Вальверде.

Второе место Контадора нас не удивило – он выступил как всегда на высоком уровне. А вот третье место испанца Солера стало для нас неожиданностью. Это одно из самых больших достижений за всю его профессиональную карьеру.