Тур Швейцарии-2017: Поццовиво выиграл 6-й этап

Доменико Поццовиво (AG2R La Mondiale) выиграл 6-й этап Тура Швейцарии-2017. Его результат - 4:38:49. Он же теперь стал лидером общего зачета этой веломногодневки, получив желтую майку от Карузо.

6-й этап ознаменовался тем, что велогонщиком пришлось ехать практически все время под дождем. Согласитесь, такие условия не подходят для профессионально велоспорта, тем более в горах, что увеличивает риск аварии. К счастью, на сколько нам известно, на этот раз никто из велогонщиков не пострадал.

Поццовиво лучше всех чувствовал себя в этот дождливый день на трассе Тура Швейцарии, и в итоге он вполне справедливо выиграл 6-й этап этой велогонки. Этот 34-летнрий итальянец выиграл впервые с 2015 года. В общем, на этот раз опыт победил молодость.

«Это очень важная победа. Я ее ждал, так как хорошо подготовился к ней. Я неплохо выступил в Туре Альп, но тогда не сумел победить. На этот раз у меня получилось, и я очень рад этому», - сказал Поццовиво.

Вторым финишировал Руй Кошта (UAE Team Emirates). Он на 4 секунды отстал от победителя. Третье место у Йона Исагирре из команды Bahrain-Merida.

Поццовиво сейчас лидирует в Туре Швейцарии, но до его окончания осталось еще целых три этапа, так что пока не известно кто выиграет эту гонку.