«Дакар»-2018: Барреда выиграл седьмой этап в классе мотоциклов

Седьмой этап ралли «Дакар»-2018 в классе мотоциклов выиграл Хоан Барреда Борт (Honda). Его результат - 01:54,10. Теперь от лидера общего зачета он отстает всего на 4 минуты и 45 секунд.

Все-таки Барреда – феноменальный мотогонщик. Он может допустить небольшую ошибку, а потом упорно её исправлять. На третьем этапе «Дакара» в нынешнем году он совершил навигационную ошибку, и ему пришлось возвращаться назад на 15 километров. В результате он сильно отстал. В общем зачете его отставание от лидеров общего зачета мотоциклов после третьего этапа достигло почти 28 минут.

Не каждый мотогонщик сумеет в такой ситуации сохранить в себе силы к продолжению борьбы. Барреда – сумел. Он выиграл седьмой этап, и сократил до минимума отставание от лидера общего зачета Кевина Бенавидеса (Honda). Это была его 21-я победа на этапах «Дакара» за всю карьеру.

Кстати, Бенавидес финишировал третьим на 7-м этапе, а Адриен ван Беверен (Yamaha) – третьим

Седьмым этапом началась вторая часть «Дакара». Впереди ещё достаточно много этапов, так что пока мы не можем сказать, кто выиграет общий зачет класса мотоциклов. Но мы можем точно сказать, что борьба за первое место будет очень интересной.