«Дакар»-2018: Мео выиграл восьмой этап в классе мотоциклов

Восьмой этап ралли «Дакар»-2018 в классе мотоциклов выиграл Антуан Мео (KTM). Его результат - 05:24.01. Это вторая победа этого французского мотогонщика на этапах «Дакара» в нынешнем году.

На 1 минуту и 8 секунд на финише от Мео отстал Рики Брабек, выступающий за команду Honda. Он в итоге занял 2-е место. Третье место занял австралиец Тоби Прайс (KTM), который, похоже, наконец-то нашел «свою игру».

«Сегодня я очень доволен собой. Это был чрезвычайно трудный этап. Погодные условия были плохими. Однако, я не совершил ни одной ошибки. На следующем этапе я тоже постараюсь сделать все возможное. Впереди нас ждет аргентина и песчаные дюны. Это тоже будет не очень просто, хочу отметить», - сказал Мео.

Только седьмым финишировал лидер общего зачета Адриен ван Беверен (Yamaha), отстав от победителя на 8 минут и 44 секунды. Однако, он все равно сохранил лидерство в общем зачете.

Сегодня у участников «Дакара» незапланированный день отдыха, т.к. организаторы отменили 8-й этап. Причина – плохие погодные условия. Дождь и грозы могут стать причиной самых разных неприятностей. Завтра участников «Дакара» ждет 9-й этап – уже в Аргентине с её песчаными дюнами.