«Дакар»-2018: Прайс выиграл 13-й этап в классе мотоциклов

Австралиец Тоби Прайс (KTM) выиграл 13-й этап ралли «Дакар»-2018 в классе мотоциклов. Его результат - 4:01.33. Ранее он выиграл 11-й этап этого ралли. Валькнер сумел сохранить лидерство в общем зачете.

«Я хотел выиграть сегодня, и это у меня получилось. В конце было несколько скоростных участков. В общем, скучно не было. Это был трудный этап», - сказал Прайс.

Кевин Бенавидес (Honda), ближайший преследователь Прайса, отстал от него на 2 минуты и 3 секунды, заняв таким образом втрое место. третьим финишировал французский мотогонщик Антуан Мео (KTM), отставший от победителя на 2 минуты и 44 секунды.

Австриец Маттиас Валькнер (KTM), лидер общего зачета в классе мотоциклов, финишировал четвертым, с отставанием от победителя на 11 минут и 32 секунды. Но это все-таки позволило ему сохранить лидерство в общем зачете. Теперь его ближайший преследователь Бенавидес отстает от него на 22 минуты и 31 секунду.

Перед Валькнером теперь стоит очень простая задача на последнем этапе, который, кстати, будет очень коротким. Он должен стабильно проехать этап, без ошибок и штрафов. Тогда он сможет впервые в своей карьере выиграть «Дакар». Об этом он, конечно же, мечтает.