Тур Омана: Кокар выиграл 1-й этап

Французский велогонщик Бриан Кокар (Vital Concept) выиграл 1-й этап Тура Омана-2018. Его результат -  3:58:41.

Кокар во время финишного спринта сумел опередить сильнейших спринтеров в мире, и первым пересек финишную черту. Вторым финишировал Марк Кавендиш (Dimension Data), а третьим – Джакомо Ниццоло (Trek-Segafredo).

«Это моя первая большая гонка в нынешнем сезоне. Я очень рад, что сумел выиграть. Это вторая победа нашей новой команды в нынешнем сезоне. Поэтому я рад вдвойне. В Оман приехало много сильных велогонщиков. Завтра будет трудно, но я постараюсь выступить как можно лучше», - сказал Кокар.

В десятку лучших также попали Насер Буанни (Cofidis), Александр Кристофф (UAE Team Emirates) и Магнус Нильсен («Астана»). Эти райдеры могли выиграть этап, но у них не получилось.

Винченцо Нибали (Bahrain-Merida) финишировал с основной группой, заняв 27-е место. Однако, от лидеров он отстал не сильно. Он по-прежнему является главным претендентом на победу в общем зачете Тура Омана.