Тур Омана: Авермат выиграл 3-й этап

Бельгийский велогонщик Грег ван Авермат (BMC) выиграл 3-й этап Тура Омана-2018. Но результат - 4:36:04. Он же теперь возглавил общий зачет этой велогонки.

На три секунды на финише от Авермата отстал португалец Руй Кошта (UAE Team Emirates), который в итоге занял 2-е место. Бывший чемпион мира остался доволен таким результатом. Третьим финишировал Алексей Луценко («Астана»).

«Я всегда радуюсь, когда побеждаю. Особенно меня порадовала победа здесь в Омане, ведь в последний раз я выигрывал в этой стране в 2013 году. Сегодня вся наша команда проделала очень хорошую работу. Я приложил все свои силы, чтобы победить. Финиш оказался сложным. Конечно, я рад, что стал лидером общего зачета, но пока о том, кто победит в гонке ещё рано говорить. Наша команда будет стараться, и я, конечно, тоже», - сказал Авермат.

Винченцо Нибали (Bahrain-Merida) отстал на финише от лидера на 17 секунд, и закончил этап на 15-м месте. Похоже, итальянец решил не стараться, чтобы выиграть эту гонку.

Лидером общего зачета Тура Омана после трех этапов является Авермат. Занимающий второе место Луценко отстает от него на 11 секунд. Преимущество небольшое, но Авермат даже такое небольшое преимущество неохотно теряет.