«Тиррено-Адриатико»: Киттель выиграл 2-й этап

Немецкий спринтер Марсель Киттель (Katusha-Alpecin) выиграл 2-й этап велогонки «Тиррено-Адриатико»-2018. Его результат - 4:12:24. Лидером общего зачета стал Патрик Бевин (BMC).

Вторым финишировал действующий чемпион мира Петер Саган (Bora-Hansgrohe), а третьим – Джакомо Ниццоло (Trek-Segafredo). В десятке сильнейших оказались также такие известные велогонщики, как Михал Квятковски (Sky) и Фернандо Гавириа (Quick-Step Floors).

У Киттеля это первая победа в 2018 году, поэтому нам понятна его радость после финиша. Наконец-то он сумел преодолеть «черную» полосу.

«Я долго ждал этой победы. С самого начала сезона у меня не всё получалось, но я был терпелив. Спасибо команде за поддержку, за то, что верят в меня. Их поддержка для меня очень важна. Сегодня вся наша команда отлично поработала. Большое им спасибо за это. Думаю, теперь нам станет легче побеждать. Это важная победа для меня и для всей нашей команды. Сейчас я испытываю облегчение», - сказал Киттель.

После 2-го этапа «Тиррено-Адриатико» в общем зачете неожиданно для всех лидирует Патрик Бевин. Правда, сразу четыре велогонщика, в том числе и главный фаворит на победу в общем зачете Грег ван Авермат, отстают от него в пределах 4 секунд.