«Париж-Ницца»: Молард выиграл 6-й этап

Француз Руди Молард (Groupama-FDJ) выиграл 6-й этап велогонки «Париж-Ницца»-2018. Его результат 4:40:05. Лидерство в общем зачете сохранил Луис Санчес («Астана»).

Вряд ли кто-нибудь перед стартом 6-го этапа предполагал, что именно Молард его выиграет. На победу было много других претендентов. Тем более, что Молард ранее ещё никогда не побеждал в гонках Мирового Тура. Это его первая победа.

«Это просто фантастика. Я живу недалеко отсюда, и прекрасно знаю маршрут. Когда зимой рассказали о маршруте этой велогонки в нынешнем году, я очень обрадовался. Очень рад, что сумел победить. Это какая-то фантастика. Это моя первая победа в Мировом \Туре. Хочу поблагодарить своих товарищей по команде за их помощь», - сказал Молард.

Всего на 2 секунды на финише от Моларда отстал Тим Велленс (Lotto Soudal), который в итоге занял второе место. Третьим финишировал Жулиан Алафилипп (Quick-Step Floors).

Не обошлось без аварий. Так, в аварию попал Воут Поел. Со сломанной ключицей и ушибом грудной клетки его доставили в больницу. Надеемся, он быстро поправится.

Луис Санчес сумел по итогам 6-го этапа сохранить лидерство в общем зачете велогонки «Париж-Ницца». Ближайший преследователь Алафилипп отстает от него на 22 секунды.