Giro d’Italia-2016: Улисси выиграл 4-й этап

Итальянец Диего Улисси (Lampre-Merida) выиграл 4-й этап велогонки Giro d’Italia-2016. Его результат – 4:46:51. Лидером же общего зачета после этого этапа стал Том Дюмулин (Giant-Alpecin), который отстал от Улисси на финише на 5 секунд.

Третьим финишировал голландец Стивен Крюйшвик, выступающий за команду LottoNl-Jumbo, - +5 сек.

Были близки к подиуму на четвертом этапе Алехандро Вальверде (Movistar) и Винченцо Нибали («Астана»), но они финишировали только на 4-м и 6-м месте соответственно, однако, они держаться среди лидеров и постепенно другие райдеры в общем зачете от них отстают. У этих двух велогонщиков есть очень хорошее качество – стабильность.

Что же касается Диего Улисси, то он ранее уже выиграл четыре этапа Giro d’Italia. Возможно, в нынешнем году он не остановится на победе только на одном этапе. Хотя целью Lampre-Merida в нынешнем году на Giro был выигрыш хотя бы одного этапа…

«Наша команда проделала большую работу сегодня, и поэтому я вдвойне рад этой победе. Это победа всей нашей команды. Я благодарю всех своих товарищей по команде, всех сотрудников нашей команды, всех спонсоров», - сказал Улисси.

После четвертого этапа Giro d’Italia-2016 в общем зачете лидирует Дюмулин. Своего ближайшего преследователя он опережает на 20 секунд. Нибали отстает от него на 26 секунд (это 6-е место).