Тур страны Басков-2017: Роглич выиграл 4-й этап

Словенский велогонщик Примож Роглич (LottoNl-Jumbo) выиграл 3-й этап Тура страны Басков-2017. Его результат - 4:23:46. Испанец Дэвид де ла Круз (Quick-Step Floors) сохранил за собой лидерство в общем зачете.

3-й этап Тура страны Басков получился сложным для велогонщиков. Особенно не повезло Альбероо Контадору (Trek-Segafredo), который дважды попадал в аварии. Во время второй аварии гонку не смогли продолжить сразу несколько райдеров, но Контадор поднялся, сел на велосипед и поехал к финишу. Правда, его результат был не самым лучшим. Не исключено, что он не сможет сегодня продолжить гонку. Так как второе падение было довольно серьезным.

Роглич вполне справедливо выиграл 3-й этап. Он несколько раз атаковал, пытался оторваться, и в конечном итоге на финише это у него получилось. Он первым пересек финишную черту. На 3 секунды от него отстал Майкл Мэттьюс (Sunweb), занявший  итоге 2-е место. 3-е место у Джованни Висконти (Bahrain-Merida).

«Я делал все возможное, чтобы сохранить лидерство. Я ехал на пределе до самого финиша. Это очень важная для меня победа. Я очень рад, что сумел выиграть», - сказал Роглич.

Дэвид де ла Круз пока продолжает лидировать в общем зачете Тура страны Басков. На всего на 1 секунду от него отстает Роглич, на 3 секунды – Михал Квятковски (Sky) и Алехандро Вальверде (Movistar).