Тур Калифорнии-2017: Майка выиграл 2-й этап

Рафал Майка (Bora-Hansgrohe) выиграл вчера 2-й этап Тура Калифорнии-2017. Он же теперь стал лидером общего зачета этой веломногодневки.

Давно уже Рафал Майка не выигрывал. Во всяком случае, в прошлом году он чаще выигрывал и попадал на подиум, чем в текущем году. Возможно, это изменится после того, как он вчера выиграл 2-й этап Тура Калифорнии.

На финише с Майкой соперничал Джордж Беннетт из команды LottoNL-Jumbo, но поляк оказался немного быстрей и выносливей. В результате Беннетт занял 2-е место. Третьим финишировал Ян Босвелл (Sky) - +7 секунд.

«Сегодня я чувствовал, что могу победить. Вся наша команда сегодня очень много работала. Мои товарищи приложили много сил, чтобы я смог первый пересечь финишную черту. За это им большое спасибо. Это моя первая победа в команде Bora-Hansgrohe. Я посвящаю ее своей дочери, родившейся три месяца назад», - сказал Майка.

Рафал Майка те6перь лидирует в общем зачете Тура Калифорнии-2017. Правда, ближайший его преследователь Беннетт отстает всего на 2 секунды. Да и другие райдеры пока не сильно отстают от поляка. Это значит, что самая интересная борьба будет впереди.