Тур Калифорнии-2017: Хаффман выиграл 4-й этап

Американец Эван Хаффман (Rally Cycling) выиграл 4-й этап Тура Калифорнии-2017. Его результат - 3:41:52. Поляк Рафал Майка (Bora-Hansgrohe) сумел по итогам этого этапа сохранить за собой желтую майку лидера.

Вторым финишировал Роб Бриттон, еще один представитель велокоманды Rally Cycling. Третье место занял Леннард Хоффстед (Sunweb).

Признаться, мы не ожидали, что 4-й этап выиграет малоизвестный велогонщик из еще более малоизвестной европейцам велокоманды. Однако, на этот раз битва между «Давидом и голиафом» закончилась в пользу первого. Впрочем, это не первая победа Хаффмана против команд WorldTour. В прошлом году он выиграл этап Тура Альберты, закончив тогда гонку на третьем месте в общем зачете. Однако, вчера его была первая победа в гонках Мирового Тура, чего он не смог ни разу добиться, два года выступая за команду «Астана».

Впрочем, сам Хаффман тоже не надеялся на победу:

«Это какая-то фантастика. Не могу поверить, что я это сделал. На последних 100 метрах я потратил абсолютно все силы, что у меня были».

Рафал Майка пока все еще лидирует в общем зачете Тура Калифорнии-2017, но его преимущество перед ближайшими преследователями минимально.