Тур Польши: Тёнс выиграл 3-й этап

Бельгиец Дилан Тёнс (BMC) выиграл 3-й этап Тура Польши-2017. Его результат - 3:51:41. В лидеры общего зачета после этого этапа вышел словак Петер Саган (Bora-Hansgrohe).

Среди профессиональных велогонщиков существует много те, чьи имена и фамилии трудно правильно написать на русском языке. К ним относится и Дилан Тёнс, чью фамилию русскоязычные спортивные сайты пишут чуть ли не в шести вариантах. На наш взгляд правильней писать «Тёнс». Впрочем, мы не настаиваем.

Это первая победа Тёрнса в гонках Мирового Тура. Ему есть чем гордиться, ведь он обогнал действующего чемпиона мира Петера Сагана, который финишировал вторым. Третье же место занял Рафал Майка, еще один велогонщик команды Bora-Hansgrohe.

«Это моя первая победа в Мировом Туре, поэтому я очень счастлив. Хочу поблагодарить всю нашу команду, которая помогла мне выиграть», - сказал Тёнс.

Саган вышел после 3-го этапа в лидеры общего зачета тура Польши. На втором месте – Рафал Майка, отстающий от лидера на 12 секунд. Сегодня маршрут гонки пройдет по равнинной местности, и это значит, что у Сагана, обладающего великолепными спринтерскими качествами, есть возможность опять отличиться. Со среды маршрут гонки пойдет по местности с довольно крутыми холмами и даже горами, и вот тогда и решится, кто выиграет общий зачет.