«Париж-Ницца»: Пулс выиграл 4-й этап

Голландец Ваут Пулс (Sky) выиграл 4-й этап французской веломногодневки «Париж-Ницца»-2018. Этап представлял собой индивидуальную гонку на время.

Пулс проехал дистанцию в 18,4 км за 25 минут и 33 секунды. На 11 секунд медленней этап проехал Марк Солер (Movistar), который в итоге занял 2-е место. Третье время показал Жюлиан Алафилипп (Quick-Step Floors). Он отстал от победителя на 16 секунд.

«Это был трудный этап. Я старался изо всех сил. Очень рад, что сумел победить. У нас неплохие шансы на высокое место в общем зачете этой велогонки. Мы будем стараться. У меня достаточно мотивации», - сказал Пулс.

Победа Пулса оказалась как нельзя кстати для команды Sky, так как для нее наступили трудные времена. В Великобритании разгорается скандал, в который вовлечены представители нескольких видов спорта, в том числе и велокоманда Sky. Утверждается, что велогонщики этой команды использовали лекарственные препараты не в медицинских целях, а как допинг, чтобы улучшить свои спортивные достижения.

После 4-го этапа велогонки «Париж-Ницца» в её общем зачете продолжает лидировать испанец Луис Санчес («Астана»). Но отставание между ним и его преследователями теперь сократились всего до 15 секунд.