Тур Лангкави: Минали выиграл 2-й этап

Итальянец Риккардо Минали («Астана») выиграл 2-й этап веломногодневки Тур Лангкави-2018. Его результат – 5:18:20. Он же теперь возглавил общий зачет этой малазийской велогонки.

Вообще, 2-й этап Тура Лангкави стал триумфом итальянских велогонщиков. Он полностью заняли подиум, так как вторым финишировал Маттео Мелучелли (Androni Giocattoli-Sidermec), а третьим – Паоло Симеон (Bardiani-CSF). Все они итальянцы. Кстати, в десятке лучших оказался ещё один итальянец – Лука Пачионе (Wilier Triestina-Selle). Как видите, в Малайзии итальянские велогонщики чувствуют себя также, как у себя на родине.

Для Минали это первая победа в качестве профессионально велогонщика. Поэтому нам вполне понятна радость, которая охватила его после финиша.

«Мои товарищи по команде сделали все возможное, чтобы у меня была хорошая возможность для финишного спринта, и я этим шансом воспользовался. Большое спасибо всем им. Это наша общая победа. Я счастлив. Постараюсь победить и в других велогонках, особенно в Европе», - сказал Минали.

Минали теперь лидирует в общем зачете Тура Лангкави, но ближайший его преследователь отстает от него всего лишь на 5 секунд. Впереди райдеров ждет еще много этапов, так что ситуация в GCобязательно поменяется.