Как поменять тросик заднего тормоза на велосипеде

В этой статья я с вами поделюсь своим опытом о том как поменять тросик заднего тормоза на велосипеде.

Ранее вы уже могли прочесть мои публикации Когда менять покрышки на велосипеде, Как поставить багажник на велосипед, и Как я начал ездить на велосипеде на работу.

в этот раз я столкнулся с этой проблемой после того как заметил, что тросик стал перетираться в области крепления к раме. Я решил не рисковать и отложил все поездки на велосипеде так как тормозить только передним тормозом не хотелось (я уже имел опыт резкого торможения передним тормозом=)). Я аккуратно снял его положил в кулечек и отправился в веломагазин, чтобы купить такой же.

Сказав продавцу, что мне нужен тросик заднего тормоза на Comanche Prairie, я получил в руки голый тросик с креплением для ручки тормоза на одном конце. Я немного удивился, так как ожидал, что я получу точно такой же тросик со всеми одетыми на него чехлами. Но оказалось все достаточно просто.

На старом тросике на конце нужно плоскогубцами отжать алюминиевый зажим. Потом снять с него все одетое и положить в таком же порядке, чтобы не перепутать. А теперь одеваем все в обратном порядке на новый тросик.

Потом отправляемся к своему велосипеду и устанавливаем новый тросик. Установив и зафиксировав его зажимом с помощью шестигранника мы обнаруживаем, что он слишком длинный. Берем кусачки и откусываем с небольшим запасом лишний кусок троса.

На обрезанный конец одеваем снятую изначально алюминиевый зажим и прижимаем его плоскогубцами.

Все можно снова ездить.

P.S. Стросик перетерся спустя 3 года после покупки велосипеда. А у вас?

Share
  • Facebook
  • Google Bookmarks
  • Twitter
 


Наши партнёры:

Elarna.kz