Дакар-2012. Обзор 7-го этапа

Краткий обзор того, что происходило на начальных этапах гонки

Сериль Депре:

"С 11-ю Дакарами за плечами я уже могу планировать гоночную стратегию"

Чалеко Лопес наконец-то попал домой. Лень правда у него не очень хорошо сложился - уже второе падение за эту гонку. Чалеко Лопес в общем не повредил себе ничего снова, оседлав свой байк он направился к финишу.

7-й этап и самый сложный, самый продолжительный спецучасток в первой половине гонки до дня отдыха. 419 километров по пустыне Атакама.

Валинаро - это пункт где именно стартовал спецучасток этапа, потому что сам этап стартовал в Копиапо, этот город негативно прославился на весь мир, когда горняки застряли в шахте и весь мир следил как их будут доставать. А сегодня Копиапо смотрит исключительно на события Дакара

Франческо Лопес:

"У меня была проблема. Я упал сразу же после старта этапа. Сильно ударился ногой. Я думаю что у меня серьезные проблемы. Мне будет очень тяжело ехать дальше."

83-й километр сегодняшнего этапа это место где Лопес упал. Что касается Элдера Рордригеша, то у него тоже были неприятности связанные именно с его техникой.

Испанец Хуан Баррада в очередной раз демонстрирует отличную скорость. Это гонщик нового поколения дакаровского. В какоето время он двигался в 20-ти секундах от Марка Комо, но на 290-м километре сбился с пути и потерял почти 10 минут.

Хотелось бы сказать, что 7-й этап был с постепенной нейтрализацией по середине. Были зафиксированы имена, затем переезжали и прожолжали спецучаток.

Норвежец Паоло Илевасеттер наверное быстрейший участник этого марафона. Он очень быстро ехал и финишировал сегодня в топ-10.

Паоло Гонсалес быстрый португальский пилот на мотоцикле Хускварна и попадает он во временный подиум.

"Сериль Депре:

"Сегодня я немного ленился. Марк был в зоне прямой видимости, потом он меня обогнал. Но мне было даже так легче, потому что он мне показывал куда ехать и я ехал по его стопам."

По информации GPS между ними было всего порядка 300 метров. Депре стартовал первым, а Марк с 2-минутным гандикапом как положено, а финишировал на 2 минуты и 3 секунды раньше.

Марк Кома:

"Сегодня было много дюн, много песка, мягкого песка и это было достаточно сложно. Я старался атаковать, отобрать немного времени у Серила, пытался от него оторваться, но получилось не особо сильно."

Депре сохранил первую позицию в общем зачете.

Comments
Дакар-2012. Обзор 7-го этапа | 0 Комментарии | Создать учётную запись
Следующие комментарии принадлежат тем, кто их опубликовал. Этот сайт не несёт ответственности за содержание комментариев.

Новое на сайте