В Испании состоялась официальная презентация маршрута Вуэльта 2012.

Знаменитая супервеломногодневка стартует в Памплоне 18 августа, а финиширует по традиции в Мадриде 9-го сентября.

В этом году участников Вуэльты ждет командная гонка на 16 километров, индивидуальная гонка на 40 километров, а также целый ряд горных перевалов.

Хавьер Жульен:

"Я бы сказал это будет взрывная Вуэльта. Уже на первой неделе велосипедистам предстоит штурмовать сложные вершины, среди которых Пуэрто де Анкарес и Пол де ла Калина. Так что участникам необходимо набрать оптимальную кондицию уже к старту гонки. Уверен, эмоции захватят спортсменов и болельщиков с первых метров дистанции будут держать напряжение до самого финиша."

В этом году организаторы маршрута даже включили в маршрут легендарный подъем Лагос де Квадонга и один из самых высоких подъемов в Испании Бола дель Мундо. Времени для отдыха в гонке практически не будет.

Хавьер Жульен:

"Пик формы придется держать вплоть до самого финиша. С целью обострить накал мы сделали многие этапы короче. Большинство из них не будут превышать 100 километров. На наш взгляд это оставит велопрофи больше сил для взрывных финишей. Да и борьба во время прохождения самой дистанции наверняка станет намного острее".

В этом году примут участие и российские велопрофи из команды Катюша. На презентации присутствовали лидеры нашей велогруппы Денис Меньшов, дважды побеждавший на Вуэльте и испанец Хоаким Родригес, четыре раза выигрывавший этапы Вуэльты.

Для того чтобы узнать как бросить курить и не поправиться рекомендуем прочесть интересный и полезный материал по этой теме. Расположен он по адресу zega.ru

Comments
В Испании состоялась официальная презентация маршрута Вуэльта 2012. | 0 Комментарии | Создать учётную запись
Следующие комментарии принадлежат тем, кто их опубликовал. Этот сайт не несёт ответственности за содержание комментариев.

Новое на сайте