Виталий Белоусов: "Контракт еще не подписывал"

Российский спидвей богат на молодые таланты.

В последние годы Виталий Белоусов считается одним из сильнейших юниоров не только России, но и Европы, свидетельством чего является завоевана им бронзовая награда чемпионата Европы среди юниоров прошлого года, а также "золото" в командных чемпионатах мира и Европы, где Виталий сыграл одну из главных ролей . Гонщик тольяттинская "Мега-Лады" поделился своими впечатлениями о прошедшем сезон с нашим сайтом.

Виталик, как оцениваешь прошедший сезон в своем исполнении?

- Сезон выдался весьма удачным, если не считать старты в личных чемпионатах России.

По твоему мнению, третье место "Мега-Лады" в командном первенстве России является закономерным результатом?

- Нет! Мы могли побороться за золотые награды, однако не хватало постоянно немножко везения. Мы в одной гонке уступили лишь в одно очко, в другой - два.

В прошлом сезоне ты стал одним из лидеров команды "Мега-Лада". Испытывал повышенную ответственность за результат?

- Нет, просто пытался привозить побольше очков для своей команды, быть максимально полезным в каждой гонке.

Какую гонку можешь назвать лучшей для себя в сезоне 2011 года?

- Было много хороших гонок. Но больше всего запомнились гонки личного чемпионата Европы (победа в полуфинале в Донецке, третье место в финале), а также финальные гонки в командных чемпионатах Европы и мира.

Виталий Белоусов в Ровно

Перед финалом командного чемпионата мира сложилась неприятная ситуация, когда сборные Швеции и Австралии отказались ехать в Балаково. Не было накануне гонки розслабленности за отсутствия основных конкурентов?

- Честно говоря, я вообще не понимаю, как можно было не приехать на гонку такого уровня. Мы постоянно выезжаем к ним на соревнования, чтобы не случилось. Конечно, финал не вышел слишком зрелищным, и нашей вины в этом нет. Тем не менее, гонка получилась захватывающей для зрителей, поскольку команды Дании, Украины и Чехии до последнего боролись за распределение наград.

Что можешь сказать о команде Украины?

- У вашей команды была острая борьба с чехами за "бронзу". На протяжении всей гонки в Украине и Чехии было равновесие по очкам. Однако в конце гонки Украинский собрались, и вырвали медаль! Молодцы!

Какие задачи ставишь перед собой на следующий сезон?

- Задачей номер один для меня будет пробиться в финал личного чемпионата мира среди юниоров. Также попробую закрепиться в польской лиге, а в русской - набирать и дальше побольше зачетных очков для "Мега-Лады".

Контракты уже подписал?

- Нет, еще никаких контрактов не подписывал.

А какие есть предложения?

- Предложения есть, однако, скорее всего, в Польше защищать цвета "Колеяржа" с Ополе.

Подготовку к новому сезону уже начал?

- Уже давно. Как только завершился сезон, сразу приступил к тренировкам на мотокроссе. Даже принял участие в соревнованиях, где занял десятое место. Также регулярно посещаю спортзал и занимаюсь подготовкой техники.

Кого считаешь своим основным конкурентом среди юниоров в России?

- Откровенно говоря, вся юниорская сборная очень ровная по силам, и кого-то выделить нереально.

А в "первую" сборную пробиться реально, или еще рано?

- Скорее всего, и то, и другое.

Что хочешь пожелать в новом году болельщикам, гонщикам, и всем тем, кто имеет отношение к спидвею?

- Всем гонщикам хочу пожелать побольше гонок и поменьше травм, а болельщикам, чтобы всегда поддерживали нас, спортсменов, и, конечно, побольше положительных эмоций на трибунах.

Виталик, спасибо, что нашел время для общения! От имени многих твоих поклонников в Украине, хочу пожелать тебе только хороших гонок и побольше побед!

- Спасибо!

Сайт cpin.ru предлагает вам купить железную дорогу для ваших детей. Это отличная интересная и увлекательная игрушка. Стоимость такой железной дороги не слишком высока.

Comments
Виталий Белоусов: "Контракт еще не подписывал" | 0 Комментарии | Создать учётную запись
Следующие комментарии принадлежат тем, кто их опубликовал. Этот сайт не несёт ответственности за содержание комментариев.

Новое на сайте