Loading...

Росси выиграл Гран-при Аргентины

Итальянец Валентино Росси (Movistar Yamaha) в минувший уик-энд выиграл Гран-при Аргентины. Его результат - 41 м и 35,644 сек. Это уже вторая победа итальянца в чемпионате MotoGP в нынешнем сезоне.

Вторым финишировал Андреа Довициозо (Ducati), а третьим - Кэл Кратчлоу (LCR Honda). Четвертое место у Андреа Янноне (Ducati). Пятым финишировал Хорхе Лоренцо (Honda).

Это была уже 110-я победа Валентино Росси. Наверное, она была самой драматической. Ведь на предпоследнем круге Росси столкнулся с Марком Маркусом, который пытался его обогнать. Маркус допустил ошибку, задел колесо мотоцикла Росси, после чего упал, и сошел с дистанции.

«Я думаю, что Мркус допустил ошибку. Как всегда, он хотел получить все или ничего. Я, конечно, знаю о его агрессивной тактике, но не ожидал, что она будет такой чрезмерной. Думаю, что Марк должен извлечь урок из этого случая», - сказал Росси.

После первых трех этапов MotoGP-2015 в личном зачете лидирует Росси – 66 очков. На втором месте Довициозо – 60 очков. На третьем месте Янноне – 40 очков. Что же касается Маркуса, то у него 30 очков, и он все еще является одним из главных претендентов на победу. Если, конечно, он будет совершать меньше ошибок.