Фрум выиграл 11-й этап Вуэльты Испании

Победителем 11-го этапа Вуэльты Испании-2016 стал Крис Фрум (Sky). Красную майку лидера общего зачета сумел сохранить за собой Наиро Кинтана (Movistar).

Финишный спринт 11-го этапа ознаменовался борьбой Фрума и Наиро Кинтаны. Совсем немного от них отстал Алехандро Вальверде (Movistar). Он пытался вмешаться в борьбу за первое место, но в итоге довольствовался только третьим, отстав от победителя всего на 6 секунд.

Ну а победителем стал Фрум, который опередил Кинтану на сотые доли секунды. Колумбиец – второй.

«Наиро Кантана сейчас очень сильный. Он находится в отличной спортивной форме. У него красная майка лидера Вуэльты. Я изо дня в день пытаюсь сделать все возможное, чтобы приблизится к нему. Кажется, наше противостояние с ним делает гонку интересней», - сказал Фрум.

Крис Фрум, напомним нашим читателям, в июле выиграл Тур де Франс. Казалось, что сил у него на Вуэльту не останется (ведь он еще и участвовал в Олимпиаде в Бразилии). Однако, он сейчас после 11-го этапа Вуэльты Испании занимает в ее общем зачете 2-е место, отставая от лидера Наиро Кинтаны на 54 секунды. У него есть реальный шанс еще раз отличиться в этом году. Третье место в общем зачете пока у Вальверде – +1:05.