Критериум Дофине-2017: Баухауз выиграл 5-й этап

22-летний немец Фил Баухауз (Sunweb) выиграл 5-й этап велогонки Критериум Дофине-2017. Его результат - 4:04:32. Де Гендт опять сумел сохранить за собой лидерство в общем зачете этой веломногодневки.

Победитель 5-го этапа определился во время финишного спринта. К удивлению почти всех любителей велоспорта первым финишировал Фил Баухауз, который до сих пор почти ничем не проявил себя. И это при том, что в конце гонки с ним рядом не было ни одно товарища по команде.

Вообще, Sunweb в нынешнем году нас удивляет. Вспомните, например, как в прошлом месяце Том Дюмулин из этой команды неожиданно выиграл Giro d'Italia. У этой команды есть также Сэм Оомен, возглавляющий сейчас рейтинг молодых велогонщиков.

Что же касается остальных мест на подиуме 5-го этапа Критериум Дофине-2017, то вторым финишировал Арно Демар (FDJ), а третьим – Брайян Кокьярд (Direct Energie). Насер Буанни и Александр Кристофф были только четвертым и пятым в спринте соответственно.

Де Гендт (Lotto Soudal) финишировал на 5-м этапе с основной группой пелотона, сохранив таким образом лидерство в общем зачете. Правда, его преследователи сократили расстояние между ними до 27 секунд. Сегодня маршрут гонки пройдет по высоким горам, поэтому следует ждать неожиданностей.